Результаты матчей 1 тура CDM-ЛИГИ

Первый матч CDM-ЛИГИ и сразу интересное противостояние между Либерти и Цунами. Новички Либерти Кивва и Мороз против своей бывшей команды. До перерыва игра проходила в абсолютно равной борьбе, но во второй половине сказался опыт Цветинского и Туркеева, организовавших рывок Либерти и итоговые +15.

Матч между Авиценной и ЭЛБИ получился не менее интересным. Молодые и бегущие дебютанты CDM-ЛИГИ против опытнейших баскетболистов Авиценны, подошедших к сезону в хорошей форме. Удачная игра под кольцом Никитина и дальние попадания Хабарова и Козлова стали залогом победы Авиценны. Что касается ЭЛБИ, то баскетболисты этой команды показали, что авторитетов для них нет и они готовы сражаться с любым соперником.

Первое студенческое дерби сезона осталось за ВГУЭС. Студенты ДВФУ навязали борьбу команде Игоре Макарова, в первой половине матча, но после перерыва Бричалов и ко смогли оторваться в счёте и спокойно довести матч до победы и сделать подарок своему тренеру, отмечавшему свой день 67-й рождения.

Матч между Траекторией-CDM и ВМТП получился по-настоящему зрелищным. Трёшки и сумасшедшие попадания с сопротивлением от Шияна, кинжальные проходы Акперова и слэм-данк Барышева... ВМТП сражались за победу, но сверхбыстрая игра в концовке третьего периода помогла подопечным Дмитрия Гордеева взять верх в первом в истории матче команды.

Завершался первый игровой день матчем между ДВГТРУ и Спартаком-Приморье. Молодые спартаковцы сделали «+20» в первом периоде, однако этого оказалось недостаточно для легкой игры. Новички ДВГТРУ Григорьев, забивший в итоге восемь дальних попаданий, и Браницкий активно включились в игру во втором периоде и преимущество «красно-белых» таяло на глазах. Все решалось в концовке. Когда уже зрителям казалось, что овертайма тут не избежать, все решила «Трёшка» Чирикова за 16 секунд до конца матча. Победа подопечных Андрея Костко в сложнейшем матче.